Алашкин В. М., Севрук С. Д., Удальцов В. Г., Фармаковская А. А. Состояние разработки механически перезаряжаемых воздушно-алюминиевых источников тока большой удельной энергоёмкости // Электрохимическая энергетика. 2006. Т. 6, вып. 3. С. 156-?. , EDN: KVMXWV

EDN:
KVMXWV

Алашкин В. М., Федеральное космическое агентство ФГУП НПК «Альтернативная энергетика» («АльтЭн»)
Севрук С. Д., Московский авиационный институт (государственный технический университет)
Удальцов В. Г., Московский авиационный институт (государственный технический университет)
Фармаковская А. А., Московский авиационный институт (государственный технический университет)

В статье представлены результаты исследований и разработок воздушно-алюминиевых химических источников тока, осуществленных совместно Московским авиационным институтом и ФГУП НПК «АльтЭн», приведены области эффективного применения этих источников энергообеспечения, показана технологическая схема утилизации продуктов реакции и регенерации отработанного электролита.

Ключевые слова:
Список источников: