Колосницын В. С., Кострюкова Н. В., Легостаева М. В. Электропроводность и термические свойства гелевых полимерных электролитов на основе сульфонов // Электрохимическая энергетика. 2004. Т. 4, вып. 2. С. 90-?.

Колосницын Владимир Сергеевич, Институт органической химии Уфимского научного центра РАН
Кострюкова Н. В., Институт органической химии Уфимского научного центра РАН
Легостаева М. В., Институт органической химии Уфимского научного центра РАН

Исследованы свойства гелевых полимерных электролитов на основе фторопласта Ф-42Л и одномолярных растворов перхлората лития в диметилсульфоне, 3-метоксисульфолане, 2,4-диметилсульфолане и в смесях с сульфоланом. Гелевые полимерные электролиты на основе Ф-42Л и растворов перхлората лития в сульфонах обладают электропроводностью, сопоставимой с электропроводностью систем на основе у-бугиролактона и пропиленкарбоната, и высокой термической стабильностью.