Сербиновский М. Ю., Думчус А. М., Шкураков В. Л. Влияние параметров процесса формования на плотность электродных лент // Электрохимическая энергетика. 2001. Т. 1, вып. 3. С. 45-?.

Влияние параметров процесса формования на плотность электродных лент

Сербиновский М. Ю., Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) им. М.И. Платова
Думчус А. М., Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) им. М.И. Платова
Шкураков В. Л., Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) им. М.И. Платова

Получены уравнения, описывающие влияние параметров процесса формования на плотность лент активной массы и активного слоя угольных, диоксидномарганцевых и оксидномедных электродов, позволяющие рассчитывать и оптимизировать технологические параметры и параметры оборудования. Определены зависимости критических значений критериев процесса формования от диаметра валков.