Придатко К. И., Чуриков А. В., Волгин М. А. Определение скорости диффузии лития импульсным потенциостатическим методом // Электрохимическая энергетика. 2003. Т. 3, вып. 4. С. 184-?.

Определение скорости диффузии лития импульсным потенциостатическим методом

Придатко К. И., Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Чуриков Алексей Владимирович, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Волгин М. А., Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Исследована кинетика электродиффузионных процессов в тонкопленочных литий-углеродных электродах. Для определения скорости диффузии лития в углеродной матрице применен импульсный потенциостатический метод в варианте малого сигнала Для области электродных потенциалов 0.01–1 В (vs Li/Li+) определена концентрационная зависимость коэффициента диффузии лития, интервал значений составил (0.5–15)·10-1010 см2/с. Изучено влияние температуры на диффузионные процессы в литий-углеродном электроде.