Григорьева О. Ю., Кулова Т. Л., Скундин А. М. Обратимый характер влияния СO2 на пассивацию лития // Электрохимическая энергетика. 2002. Т. 2, вып. 2. С. 79-?.

Обратимый характер влияния СO2 на пассивацию лития

Григорьева Оксана Юрьевна, Институт физической химии и электрохимии им. А. Н. Фрумкина РАН
Кулова Татьяна Львовна, Институт физической химии и электрохимии им. А. Н. Фрумкина РАН
Скундин Александр Мордухаевич, Институт физической химии и электрохимии им. А. Н. Фрумкина РАН

Исследовано влияние диоксида углерода на эффективность циклирования литиевого электрода в электролите на основе трифлата лития. Показано, что в исследуемом электролите возможно обратимое циклирование лития при наличии на его поверхности защитной пленки, образованной в присугствии диоксида углерода. Установлено, что влияние СO2 на свойства (и состав) такой пленки имеет обратимый характер.