Придатко К. И., Чуриков А. В. Композитные анодные литий-аккумулирующие материалы, альтернативные углеродным // Электрохимическая энергетика. 2005. Т. 5, вып. 1. С. 16-?. , EDN: OKCMYR

EDN:
OKCMYR

Композитные анодные литий-аккумулирующие материалы, альтернативные углеродным

Придатко К. И., Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Чуриков Алексей Владимирович, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Обзор зарубежных публикаций по перспективным анодным материалам для литий-ионных и литий-полимерных аккумуляторов. Данные относятся в основном к периоду 1998–2003 гг. Проанализированы литературные сведения но композитным литий-аккумулирующим системам, альтернативным традиционным углеродным. Обсуждаются достоинства и недостатки электродов на основе оксидов олова, интерметаллидов олова, сурьмы, меди и железа, а также бор-, азот- и кремнийсодержащнх анодных материалов.

Ключевые слова:
Список источников: