Волков В. Л., Лазарев В. Ф., Захарова Г. С. Катодные материалы из ксерогелей оксида ванадия (V) в химических источниках тока // Электрохимическая энергетика. 2001. Т. 1, вып. 3. С. 3-?.

Волков В. Л., Институт химии твердого тела Уральского отделения Российской академии наук
Лазарев В. Ф., Уральский государственный технический университет
Захарова Г. С., Институт химии твердого тела Уральского отделения Российской академии наук

Рассмотрено современное состояние исследований в области использования ксерогелей оксида ванадия (V) в качестве катодных материалов химических источников тока.