Каневский Л. С., Скундин А. М., Сунцов А. Е. Исследование методом электрохимических шумов процессов заряда и разряда отрицательного электрода литиевого аккумулятора // Электрохимическая энергетика. 2002. Т. 2, вып. 3. С. 140-?.

Каневский Л. С., Институт физической химии и электрохимии им. А. Н. Фрумкина РАН
Скундин Александр Мордухаевич, Институт физической химии и электрохимии им. А. Н. Фрумкина РАН
Сунцов А. Е., Институт физической химии и электрохимии им. А. Н. Фрумкина РАН

С помощью метода электрохимических шумов исследованы процессы, протекающие на литиевом электроде в стационарном состоянии и в ходе ere катодной и анодной поляризации в апротонном электролите. Показано, что при поляризации электрода электрохимический процесс локализован под пассивирующей пленкой. Увеличение поляризующего тока при катодной поляризации вызывает локальное разрушение пленки и выход процесса за ее поверхность, что сказывается на величине электрохимического шума.