Кулешов Н. В., Тельнов В. П., Коровин Н. В., Косоротов В. А. Использование водорода в энергетике для сглаживания пиковых нагрузок // Электрохимическая энергетика. 2003. Т. 3, вып. 4. С. 179-?.

Использование водорода в энергетике для сглаживания пиковых нагрузок

Кулешов Николай Васильевич, Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт»
Тельнов В. П., Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт»
Коровин Николай Васильевич, Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт»
Косоротов В. А., Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт»

Рассматривается модель использования электролитического водорода в энергетических системах для сглаживания пиковых нагрузок для случая, когда одновременно используются несколько способов аккумулирования энергии. Исследуется экономическая оценка целесообразности внедрения водорода в типичную энергетическую систему ближайшего будущего.