Груздев А. И., Кузовков А. В., Куликов Н. И., Куприянов А. Д., Сухов Д. В. Автономная энергоустановка для электромеханического искусственного сердца на базе литий-ионных аккумуляторов // Электрохимическая энергетика. 2005. Т. 5, вып. 2. С. 94-?.

Груздев А. И., ОАО «Авиационная электроника и коммуникационные системы»
Кузовков А. В., ОАО «Авиационная электроника и коммуникационные системы»
Куликов Н. И., Московский авиационный институт (государственный технический университет)
Куприянов А. Д., Московский авиационный институт (государственный технический университет)
Сухов Д. В., Московский авиационный институт (государственный технический университет)

Рассмотрены принципы построения и алгоритм функционирования источника электропитания для имплантируемого электромеханического искусственного сердца. Приведены результаты его стендовых и натурных испытаний Показаны преимущества построения источника питания на базе литий-ионных и литий-полимерных аккумуляторов.