Алмазов В. А., Вдовин Н. Н., Груздев А. И., Кочнев А. А., Сухов А. В., Тяпкнн А. В., Черепанов В. Б. Изготовление и исследование литий-ионных батарей, изучение работы аккумуляторов в составе батарей // Электрохимическая энергетика. 2005. Т. 5, вып. 2. С. 120-?.

Алмазов В. А., ГУП «Всероссийский электротехнический институт им. В. И. Ленина»
Вдовин Н. Н., ОАО «Авиационная электроника и коммуникационные системы»
Груздев А. И., ОАО «Авиационная электроника и коммуникационные системы»
Кочнев А. А., ОАО «Верхнеуфалейский завод «Уралэлемент»
Сухов А. В., ГУП «Всероссийский электротехнический институт им. В. И. Ленина»
Тяпкнн А. В., ГУП «Всероссийский электротехнический институт им. В. И. Ленина»
Черепанов В. Б., ОАО «Верхнеуфалейский завод «Уралэлемент»

Изготовлены литий-ионные батареи, оснащенные системой контроля и защиты. Исследованы зарядные и разрядные характеристики батарей с номинальным напряжением 28 В, а также отдельных высокоэнергоемких литий-ионных аккумуляторов при их работе в составе батареи.