Пономаренко С. М., Демахин А. Г., Завельский В. О. Исследование растворов хлорида алюминия и тетрахлоралюмината лития в смешанном растворителе тионилхлорид - пропиленкарбонат методом спектроскопии ЯМР // Электрохимическая энергетика. 2002. Т. 2, вып. 4. С. 186-?.

Пономаренко С. М., Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Демахин А. Г., Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Завельский В. О., Институт физиологически активных веществ РАН

Методом спектроскопии ЯМР 27А1 и 7Li при температуре 293 К исследованы растворы хлорида алюминия и тетрахлоралюмината лития в смешанном растворителе тионилхлорид - пропиленкарбонат.