Колосницын В. С., Карасёва Е. В., Шакирова Н. В., Мочалов С. Э. Влияние природы полимерного связующего положительных электродов на циклирование Li-S аккумуляторов // Электрохимическая энергетика. 2004. Т. 4, вып. 1. С. 55-?.

Колосницын Владимир Сергеевич, Институт органической химии Уфимского научного центра РАН
Карасёва Елена Владимировна, Институт органической химии Уфимского научного центра РАН
Шакирова Н. В., Институт органической химии Уфимского научного центра РАН
Мочалов Сергей Эрнстович, Институт органической химии Уфимского научного центра РАН

Изучено влияние природы полимерного связующего положительных электродов на циклирование Li-S аккумуляторов. Показано, что серные электроды с «активным» связующим обладают лучшими характеристиками, чем электроды с «инертным» связующим. Применение «активных» связующих позволяет улучшить зарядно-разрядные характеристики серных электродов и увеличить длительность циклирования литий-серных батарей.