Сообщение об ошибке

Notice: Undefined index: en в функции company_name() (строка 470 в файле /fs/www/izvestiya_new/public/sites/all/modules/custom/biblio_list/biblio_list.module).

Минтянский И. В., Ковалюк З. Д., Савицкий П. И. Свойства селенида висмута как катодного материала литиевых источников тока // Электрохимическая энергетика. 2005. Т. 5, вып. 3. С. 215-?.

Свойства селенида висмута как катодного материала литиевых источников тока

Минтянский И. В., Институт проблем материаловедения им. И. Н. Францевича НАН Украины, Черновицкое отделение
Ковалюк З. Д., Институт проблем материаловедения им. И. Н. Францевича НАН Украины, Черновицкое отделение
Савицкий П. И., Институт проблем материаловедения им. И. Н. Францевича НАН Украины, Черновицкое отделение

Исследовано влияние легирования атомами меди на свойства селенида висмута как катодного материала литиевых элементов. Представлены результаты измерения электрических характеристик, их анизотропии, структурных свойств Bi2Se3< Cu> и разрядных параметров литиевых элементов. Установлено, что добавление 1 маc. % Cu к стехиометрическому количеству селенида висмута понижает концентрацию свободных электронов, анизотропию проводимости и повышает холловскую подвижность электронов вдоль слоев. Показано, что катоды на основе Cu-легированного Bi2Se3 обеспечивают повышение мощностных параметров литиевых элементов. Сделан вывод о частично самоинтеркалированном поведении легирующей примеси.