Михайлова А. М., Васильченко Н. И., Калашникова С. Г., Ефанова В. В., Симаков В. В. Исследование твердофазной короткозамкнутой системы Li/полимерный полиакрилонитриловый композит для ХИТ // Электрохимическая энергетика. 2003. Т. 3, вып. 4. С. 204-?. , EDN: ZUVMFV

EDN:
ZUVMFV

Михайлова А. М., Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю. А.
Васильченко Н. И., Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю. А.
Калашникова С. Г., Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю. А.
Ефанова В. В., Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю. А.
Симаков В. В., Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю. А.

Проведены исследования поведения электрохимических систем, организованных способом непосредственного контакта Li-анода и полимерного композита, включающего сополимер полиакрилонитрила и органического полупроводника, представляющего собой соль тиопирилия с анионами ClO4- и SnCl62-. Определены основные электрохимические параметры исследуемых систем Методами инверсионной вольтамперометрии и хронопотенциометрии установлено, что поведение таких систем определяется как граничными эффектами, так и объемными свойствами полимерного композита. Обнаружено, что объемные свойства последнего определяются топохимическими реакциями. Определены их константы. Методами фазового рентгеновского и элементного анализов определены продукты катодного восстановления, обладающие свойствами твердого электролита.

Ключевые слова:
Список источников: