Барсуков В. З., Хоменко В. Г., Чивиков С. В., Антоненко П. А. Физико-химические основы разработки воздушно-металлических источников тока с катализатором на основе полианилина // Электрохимическая энергетика. 2001. Т. 1, вып. 1. С. 24-?.

Барсуков В. З., Киевский государственный университет технологий и дизайна
Хоменко В. Г., Киевский государственный университет технологий и дизайна
Чивиков С. В., Киевский государственный университет технологий и дизайна
Антоненко П. А., Украинский государственный химико-технологический университет

Исследована возможность использования полианилина (ПАН) в качестве катализатора восстановления кислорода в воздушно-металлических источниках тока с анодами на основе Zn, Al и Mg, Полученные характеристики ХИТ систем «O2(ПAH)-Zn» и «O2(ПAH)-Mg» позволяют считать их перспективными для замены существующих марганцево-цинковых и воздушно-металлических ХИТ в некоторых областях практического применения.