Финаенов А. И., Краснов В. В., Трифонов А. И., Краснов А. В., Крамской Д. А. Электрохимическое получение терморасширенного графита для электродов химических источников тока // Электрохимическая энергетика. 2003. Т. 3, вып. 3. С. 107-?.

Финаенов А. И., Энгельсский технологический институт Саратовского государственного технического университета
Краснов Владимир Васильевич, Энгельсский технологический институт Саратовского государственного технического университета
Трифонов А. И., Энгельсский технологический институт Саратовского государственного технического университета
Краснов А. В., Энгельсский технологический институт Саратовского государственного технического университета
Крамской Д. А., Энгельсский технологический институт Саратовского государственного технического университета

Показаны возможные функции термораеширенного графита в составе электродов ХИТ. Приведены преимущества, основы технологии и результаты электрохимического получения терморасширяющихся соединений графита с серной кислотой в электролизере непрерывного действия. Экспериментально продемонстрированы возможности создания пористых углеродных основ без полимерного связующего.